Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Привет подружка, мы рады тебя видеть! Форум работает в прежнем режиме. Давайте общаться

Автор Тема: Работа или мама  (Прочитано 314 раз)

Лилька

Работа или мама
« : 15 Октябрь 2018, 20:10:09 »

Девочки, вот задумалась в последнее время. что дети растут, а я кучу времени провожу на работе, да вот вроде и дома порой бываю, но опять же...дома я работаю...и не уделяю должного внимания детям, иногда хочется уволиться, но понимаю, что без работы не смогу..как справиться с этим?
Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1213
    • podryga.un.ua
    • Instagram
    • podryga.un.ua
    • podryga.un.ua
    • Лилия
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Виртуальная Подруга Мастерица форума Награда за 10 000 сообщений Играю в Мафию онлайн
  • Показать все награды
Работа или мама
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2018, 21:16:32 »

Мне кажется, тут либо... либо...

Мне за эти два месяца три варианта предложили, я бы с удовольствием, так как все предложенное интересно мне. Но то один момент, то другой возникает при реальной оценке всех за и против. Прихожу к выводу, что дети на данный момент в приоритете.

Но у тебя же уже есть работы с двумя детками, тут еще сложнее. И бросить работу жалко и с детками хочется больше быть. И надо же еще смотреть как на то или иное развитие смотрит муж, в чем он тебя поддержит.

Марусия

Работа или мама
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2018, 21:32:30 »

Привет, в работе есть много плюсов, личностный рост, материальная подпитка, общение...
Но детям во всем этом меньше внимания, хотя бывает ребенок весь день с родителем, но эффективно это время или нет , очень важно. Если ты видишь по детям , что им реально тебя не хватает, почитай как эффективно проводить время с ребенком , там достаточно 15-20 мин. в день.

Пиши какие именно моменты тебя вводят в дисбаланс и мысли что детям тебя не хватает. А Саше тебя хватает?
До скольки Саша в школе? И Дима в саду? Во сколько возвращаещся ты с работы? Мама в Донецке?

sava31

Работа или мама
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2018, 21:57:28 »

Тема очень противоречивая girl_sigh.Тут каждый по своей ситуации должен орентироваться.Лично я сидела дома пока Даше не исполнилось 10 лет.Подрабатывала в интернете,но в приоритете был ребенок.Водила ее в сад ,а потом уже и в школу,таскала тяжеленный портфель вплоть до прошлого года,по всяким кружкам носились,учили вместе уроки+дома принеси-подай :-X.Где то год назад заметила,что ребенок то вырос,и справляется сам,и в помощи матери не особо нуждается.В какой то момент почувствовала себя не нужной,пустое седение дома начало напрягать,вот тогда и задумалась о работе.
Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 782
  • Генерирую свой позитив :)
    • podryga.un.ua
    • Instagram
    • Наталья
  • Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры За помощь в развитии форума
  • Показать все награды
Работа или мама
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2018, 09:53:09 »

Для меня это немного странно, выбирать между детьми и работой. Работа работой, дети детьми. Почему возникает вопрос, что детям не хватает внимания? По сути они в садике, школе весь день а мама на работе, вечером все дома, вместе. Да, если работа такая, что вечерами мамы нет, это другое. Но у меня например до 5 все одинаково заняты, дети в школе, кружках, я на работе, вечером вместе приходим домой и вечер только наш, я мс ними провожу, так же и выходные.  Что изменится от того, что мама весь день будет дома и для чего? Почему надо жертвовать чем то ради чего-то?
Другое дело, если мама имеет возможность не работать и быть дома с детьми.
+1/-0 к карме за данное сообщение

Украина онлайн title=
Google

Страница сгенерирована за 3.449 секунд. Запросов: 36.