Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ.
Расширенный поиск  

Новости:

Привет подружка, мы рады тебя видеть! Форум работает в прежнем режиме. Давайте общаться

Автор Тема: Поговорим о сложных темах с малышом  (Прочитано 149 раз)

Лилька

Девочки, с какого возраста вы разговариваете с детьми о смерти?
Как обьяснить, что смерть не шутка, и говорить я убью- нельзя, даже в шутку
Глобальный модератор

Снежинка

• Никогда не позволяй ушам поверить в то, чего не видели глаза!
  • Рейтинг 1213
    • podryga.un.ua
    • Instagram
    • podryga.un.ua
    • podryga.un.ua
    • Лилия
  • Масленица пришла! Придумала шапку для форума Благодарность от Админа Родила мальчика вместе с форумом Мастерица форума Виртуальная Подруга Награда за 10 000 сообщений Играю в Мафию онлайн
  • Показать все награды
Поговорим о сложных темах с малышом
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2018, 21:26:05 »

Я на фразу со словом "убью" просто задаю вопрос:
и что будет потом?
как ты будешь без него?
а ты бы хотел что бы с тобой так?

Ребенок растет в социуме, ты не оградишь его от всего. Не будет говорить при тебе, будет говорить за твоей спиной. Так как в классе или в группе 25-34 ребенка и если не половина, то треть будет вносить в жизнь твоего ребенка слова паразиты или те фразы которые не приемлемы в вашей семье.

Понять смерть в таком возрасте мне кажется еще очень сложно, как и опасность.
Вот ситуация у нас была, 8-й этаж, забираю Тиму с английского, поднимаю глаза и вижу что Матвей на подоконнике стоит, окна закрыты, но сам факт. Ребенку не раз говорилось, что это опасно и чем чревато. Пришла, нашла его плачущего, он видел, что я его засекла. Говорить что можно выпасть и умереть? Я не стала, начала с того что опасно и что соседи вызовут полицию, тк мама твоя плохо смотрит за тобой получается и полиция будет выяснять почему... ттт

С фразой "убью" тоже можно пояснить, что человека за это лишаю свободы и хотел бы он этого для себя? В таком возрасте мне кажется это реальнее чем понятие "смерть"

pardon

Марусия

« Ответ #2 : 15 Октябрь 2018, 21:36:30 »

Маша в целом знает, что такое смерть, например, что человек умирает и ты его НИКОГДА не увидишь. И это самое плохое. Не углубляемся.
Администратор

La donna del Mistero

• Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается.
  • Рейтинг 782
  • Генерирую свой позитив :)
    • podryga.un.ua
    • Instagram
    • Наталья
  • Благодарность от Админа Играю в Мафию онлайн Придумала шапку для форума Награда за 5000 сообщений Генератор идей Блиц-награда Победитель фотоигры За помощь в развитии форума
  • Показать все награды
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2018, 09:55:51 »

Мои знают, что такое смерть, и что человека не будет больше никогда. Я не углублялась в это, но когда то рассказала им, как тяжело мне было пережить смерть моего дедушки, тогда, мне кажется они поняли.
Сейчас может "убью" и не имеет для них никакого смысла, и согласна с Лилей, что все равно в садике, школе разные выражения услышат, но само понятие смерти они понимают.

Notka

« Ответ #4 : 16 Октябрь 2018, 21:57:16 »

София пару лет назад очень интересовалась темой смерти, мы постарались максимально доступно объяснить ребёнку, что это. Малышка всё поняла, очень сопереживает, когда узнаёт о смерти кого-то из наших знакомых. Леванчика эта тема пока совершенно не интересует, но про смерть знает, слышал наши с Софийкой беседы. В обиходе слово "убью" у детей нет, но если бы услышала, сразу б объяснила значение этого слова и что его нельзя употреблять по отношению к другим людям

Украина онлайн title=
Google

Страница сгенерирована за 3.376 секунд. Запросов: 37.